जबलपुर में 7 करोड़ के गबन का आरोपी क्लर्क संदीप शर्मा गिरफ्तार, परिवार भी हिरासत में, 40 हजार की जगह 4 लाख रुपए निकालता था वेतन

जबलपुर में 7 करोड़ के गबन का आरोपी क्लर्क संदीप शर्मा गिरफ्तार

प्रेषित समय :15:08:17 PM / Thu, May 22nd, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

पलपल संवाददाता, जबलपुर. एमपी के जबलपुर में स्थानीय निधि संपरीक्षा विभाग विभाग में पदस्थ क्लर्क संदीप शर्मा को पुलिस की टीम ने गिरफ्तार कर लिया है. दो माह से फरार चल रहे 20 हजार रुपए के इनामी संदीप शर्मा को उस वक्त पकड़ा है, जब वह अपने परिवार के साथ था. पुलिस ने संदीप के परिवार के सदस्यों को भी हिरासत में लिया है.  

पुलिस अधिकारियों की माने तो स्थानीय निधि संपरीक्षा विभाग के बाबू संदीप शर्मा का कारगुजारी का खुलासा फरवरी 2025 में हुआ जब विभागीय आडिट हुआ. जांच में पता चला कि संदीप शर्मा ने अब तक सात करोड़ से अधिक की राशि का घोटाला किया है. मामले में संदीप सहित पांच लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है. जिला कोषालय की ओर से दी गई शिकायत में कहा कि संदीप शर्मा ने ऐसे लोगों के नाम पर हाईकोर्ट के आदेश पत्र तैयार किए जो कभी शासकीय नौकरी में नहीं थे, इसके बाद उन्हे लाखों रुपयों का पेमेंट करा दिया. पुलिस की जांच में यह भी खुलासा हुआ है कि बाबू संदीप शर्मा ने उपसंचालक मनोज बरहैया, सीमा अमित तिवारी, प्रिया बिश्नोई व अनूप के खाते में भी रकम पहुंचाई थी.

इसके अलावा उसने हिरासत में लिए गए परिजनों के बैंक खातों में भी लाखों रुपए ट्रांसफर किए थे. 13 मार्च को पुलिस ने संदीप सहित विभाग के मनोज बरहैया, सीमा अमित तिवारी, प्रिया विश्नोई व अनूप कुमार के खिलाफ एफआईआर दर्ज की थी. आरोपियों में अभी संदीप शर्मा की गिरफ्तारी हो पाई है, अन्य आरोपी अभी भी फरार है, जिनपर 20-20 हजार रुपए का इनाम घोषित है. पुलिस की टीमें आरोपियों को पकडऩे के लिए संभावित ठिकानों पर दबिश दे रही है.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-